Суспiльство

В Евпатории продолжается расследование причин взрыва

В Евпатории на месте разрушенного дома продолжается расследование причин возникновения чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

По данным пресс-службы, на протяжении 28 декабря подразделениями МЧС и коммунальными службами города убиралась прилегающая к дому, в котором произошел взрыв, территория и вывозилось имущество из магазина «Тройка». Здесь работали 102 человека и 10 единиц техники.

Комиссия по проверке технического состояния квартир в подъездах, не поврежденных в результате взрыва, проводила визуальное обследование несущих конструкций всего дома.

Продолжается приобретение нового жилья для пострадавших, выплата компенсаций за потерянное имущество и т.д, отметили в МЧС. В местном санатории «Фемида» временно расселены 129 жителей поврежденного дома, для них организованы питание, медицинская и психологическая помощь, передает «УНИАН».

На месте работает оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как сообщал ForUm, взрыв в пятиэтажном доме по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря в 21.45. Разрушены первый и второй подъезды дома. В результате трагедии 27 человек погибли, 21 человек спасен.

Ранее уже сообщалось, что причиной взрыва в жилом доме в Евпатории стала разгерметизация одного из баллонов, хранившихся в мастерской в подвале дома. Такой вывод сделала следственная комиссия.

В подвале дома хранились баллоны с кислородом, ацетиленом и газом для сварочных работ. Один из баллонов разгерметизировался, возникла реакция с горюче-смазочными материалами, которые также хранились в мастерской.

Читайте по теме: Трагедия в Евпатории. Список погибших (ФОТО)