Суспiльство

Депутаты отказались работать до ночи

Верховная Рада Украины отказалась продлить вечернее заседание в четверг до завершения рассмотрения вопросов повестки дня.

За предложение продлить работу вечернего заседания проголосовал 241 депутат.

Такое предложение спикер Владимир Литвин внес на рассмотрение депутатов в связи с запланированным на это заседание рассмотрение проекта государственного бюджета на 2009 год, передает «УНИАН».

Согласно регламенту парламента, вечернее заседание проходит с 16.00 до 18.00.

Как сообщал ForUm, согласно повестке дня рассмотрение бюджета должно состояться в четверг, 25 декабря, на вечернем заседании в 16:00.

Стоит отметить, что, по словам зампредседателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина, «при любых условиях» парламентарии будут рассматривать в зале проект бюджета и попытаются его принять.

Он также подчеркнул, что парламентарии примут процедурное решение о продлении пленарного заседания до «окончательного принятия бюджета». «До ночи, до утра – как получится, но я думаю нам нужно немного поднапрячься», - подытожил Кожемякин.