Начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Петр Мирошников прогнозирует завершение проектирования второго выхода со станции метро «Вокзальная» до конца 2008 года.
«Сейчас проект этот делается. Мы его профинансировали. Нам обещают до конца года этот проект закончить. После этого мы сможем начать строительство», - сказал он на пресс-конференции в четверг.
По его словам, при наличии финансирования срок строительства второго выхода со станции метро «Вокзальная» составит около 32 месяцев, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Это при наличии финансирования. Наша часть здесь находится примерно в районе 300-350 млн. грн. без инвестиционной составляющей. При наличии финансирования мы могли бы в течение двух-трех лет построить этот переход и сдать в эксплуатацию», - сказал он.
Как отметил Мирошников, в связи с тем, что предусмотренные предыдущим проектом строительства второго выхода со станции глубины будут использованы для создания других объектов, в частности автомобильного тоннеля, необходимо «практически опустить станцию на 9,5 м».