Глава государства Виктор Ющенко подписал сегодня Указ «О ежегодной премии Президента Украины «Украинская книга года».

Цель – достойно отметить авторов и издательства, сделавших значительный вклад в популяризацию украинской книги и развитие отечественного издательского дела, сообщает «ЛИГА».

Установлено, что ежегодно присуждается три премии за выдающиеся достижения в области художественной литературы, за весомый вклад в развитие украиноведения, за содействие в воспитании подрастающего поколения.

Кабинету Министров Украины поручено разработать и подать в течение месяца проект Положения о ежегодной премии Президента Украины «Украинская книга года», а также предусмотреть при доработке законопроекта «О Государственном бюджете Украины на 2009 год», в проектах законов о Государственном бюджете Украины на 2010-й и последующие годы средства на выплату ежегодных премий Президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

882