Президент США Джордж Буш провел в Нью-Йорке завтрак с диссидентами из России, Китая, Венесуэлы, Северной Кореи и других стран, сообщается в пресс-релизе Белого дома. Россию представлял правозащитник Гарри Каспаров.
Каспаров подарил Бушу свою книгу «Шахматы как модель жизни». На фото, которым проиллюстрирован пресс-релиз администрации, видно также, что на встрече присутствовал белорусский политик-оппозиционер Александр Козулин. Президента США сопровождала его супруга Лора Буш, сообщает «Лента.ру».
В заявлении Джорджа Буша, сделанном после встречи с диссидентами, говорится: «Лора, я, госсекретарь Кондолизза Райс и члены моей администрации только что позавтракали с демократическими лидерами, защитниками прав человека, храбрыми мужчинами и женщинами, которые борются за свободу».
Буш поблагодарил правозащитников за дело, которому они посвящают силы и отметил, что их самоотверженность является источником вдохновения для правительства США.








