Президент Украины Виктор Ющенко намерен внести в Верховную Раду в сентябре законопроект, предусматривающий финансирование противопаводковых программ в западных регионах Украины.
«Первое, что я внесу в Верховную Раду в сентябре - это финансирование всех противопаводковых программ в западных регионах, чтобы мы, начиная с осени этого года, на протяжении двух лет закрыли программу «Тиса» и поставили точку в этом вопросе», - сказал он на встрече с жителями города Могилев-Подольский Винницкой области в среду.
В поездке по Винницкой области Ющенко ведет автомобиль самостоятельно, сообщил «Интерфакс-Украина».
Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо на имя генерального прокурора Украины Александра Медведько в котором говорится, что Генеральная прокуратура Украины должна срочно осуществить проверку состояния соблюдения законности при финансировании Кабинетом Министров Украины в 2008 году протипаводковых мер в Карпатском регионе во исполнение соответствующих государственных и региональных программ.
По результатам проверки генпрокурор должен проинформировать главу государства лично.
Напомним, что вчера, 5 августа, во время визита в село Верхнее Синевидне Сколивского района на Львовщине Президент рассказал, что он договорился с премьер-министром Юлией Тимошенко о финансировании противопаводковой программы «Тиса».
По словам Главы государства, средства на эту программу будут предусмотрены изменениями в бюджет еще в этом финансовом году. О какой сумме конкретно идет речь, Ющенко не уточнил.








