Если завтра и послезавтра не будет принят законопроект об изменениях и дополнениях в госбюджет на 2008 год Верховной Радой Украины, фракция БЮТ будет голосовать за продление работы парламента.
Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции в среду заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
«Мы обращаемся к парламенту. Пусть завтра рассмотрят законопроект в первом чтении, послезавтра во втором и спокойно себе идут на каникулы отдыхать. Если же этого не будет сделано, то БЮТ будет голосовать за то, чтобы парламент работал до тех пор, пока не будет принять бюджет страны», – заверила Тимошенко.
Премьер подчеркнула, что в сегодняшней бездеятельности правительства не нужно искать виновных. «Сегодня наша фракция не дает возможности рассматривать Верховной Раде другие абсолютно политизированные и искусственные вопросы разрушения, а настаивает, чтобы первым вопросом был законопроект об изменении бюджета», – сказала она.
По словам главы Кабмина, оппозиция именно для того, чтобы не допустить голосование за бюджет, огласила совершенно искусственные требования об отставке правительства. «Но у них нет голосов. Я уверена в этом. Эти голоса у них появятся только в том случае, если часть президентской фракции НУ-НС проголосует за это. Но я не верю, что Президент Украины даст команду НУ-НС голосовать за эти глупости», – констатировала она.
Как сообщал ForUm, Партия регионов может поставить вопрос об отставке правительства, если оно не выполнит ряд ее требований.
Мила Арсенюк








