В г. Горловке Донецкой области у двух сбытчиков наркотиков милиция изъяла почти 40 тыс. капсул и таблеток трамадола и димедрола, а также 5 кг марихуаны.

Как сообщила начальник пресс-службы Горловского горуправления милиции Татьяна Семенова, сотрудниками городского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен адрес, по которому хранилась большая партия наркотических средств. В центре города, в гараже, принадлежащем местному жителю, сотрудники милиции выявили и изъяли около 19 тыс. таблеток димедрола, столько же капсул трамадола, 20 упаковок лекарственного препарата «актифед», а также несколько полиэтиленовых пакетов, внутри которых находилось около 5 кг марихуаны.

По словам начальника горотдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Романа Данько, задержаны хозяин гаража и поставщик препаратов и наркозелья. «Сами задержанные не являются наркозависимыми, их криминальный бизнес был направлен исключительно на собственное обогащение», - уточнил Данько, которого цитирует «УНИАН».

Он добавил, что обнаруженный в гараже трамадол был произведен в Луганской и Харьковской областях. «Именно оттуда двое жителей Горловки и наладили поставку запрещенных медпрепаратов. Они сбывали таблетки крупным оптовикам», - пояснил Данько.

Он подчеркнул, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление остальных участников преступного бизнеса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

977