Заместитель председателя фракции Партии регионов Сергей Лёвочкин считает, что БЮТ заблокировал работу парламента, чтобы предотвратить отставку правительства Юлии Тимошенко. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.
«Партия регионов в понедельник на согласительном совете четко и ясно заявила, а сегодня подтвердила то, что мы будем готовы голосовать за бюджет сразу после принятия пакета социальных законов, которые защитят граждан от сверхвысоких цен, а экономику – от постоянных ударов, которые ей наносят непрофессиональные действия правительства. Мы также справедливо требуем публичного отчета правительства с тем, чтобы не повторялись в будущем нынешние его ошибки», - отметил Лёвочкин.
Депутат считает, что требование отчета правительства стало причиной блокирования БЮТ парламентской трибуны. «Тимошенко поняла, что парламент даст негативную оценку работе ее Кабинета и отправит правительство в отставку. Чтобы не дать этого сделать, БЮТ и заблокировал трибуну, надеясь, что паралич работы парламента продлит жизнь правительства, которое было создано несуществующей в настоящее время коалицией и которое сегодня, следовательно, не имеет поддержки большинства Верховной Рады», - подчеркнул он.








