Свiт

Нью-Йоркский губернатор признался, что «нюхал» кокаин

Новый губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон, который занял место Элиота Спитцера, подавшего в отставку из-за посещения им публичного дома, признался, что в молодые годы «баловался» марихуаной и кокаином.

Чистосердечное признание чернокожий политик, ставший у руля штата благодаря отставке Спитцера, сделал в понедельник в политическом шоу телеканала NY1.

Однако Патерсон заверил граждан, что уже более 20 лет как «завязал», передает «РИА «Новости».

Ранее Патерсон не только публично признался в супружеской измене, но и привел откровенные детали своих интимных встреч.

Патерсон, поражающий публику своей прямотой, не свойственной профессиональным политикам, попал во власть во многом благодаря существующим в США квотам для цветного населения и людей с ограниченными физическими возможностями (у него проблемы со зрением).