Лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью парламентским журналистам подтвердил информацию о том, что его политическая сила может заблокировать завтра трибуну ВР в случае не рассмотрения вопроса об инциденте, произошедшем в Харькове. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.
«Мы не просто будем блокировать, мы готовы к любым публичным действиям в рамках украинского законодательства», - в частности, сказал Янукович.
Лидер ПР отметил, что его политсила может «поднять регионы». «Безусловно, мы в ВР поставим на трибуну всех должностных лиц, которые должны отвечать за этот вопрос и за эти действия», - пообещал он.
Янкович подчеркнул, что до сих пор Президент Украины Виктор Ющенко еще не отреагировал на события в Харькове.
По словам экс-премьера, ПР будет обращаться к Главе государства, в СНБО и Генпрокуратуру с предложением озвучить свою официальную позицию по этому вопросу.
Напомним, пресс-служба Харьковского горсовета, во вторник, 18 марта, распространила информацию, что автомобиль СБУ наехал на народного депутата Украины из Партии регионов Дмитрия Святаша.








