Надзвичайні події

При взрыве на Шри-Ланке погибли 20 человек

Не менее 20 человек погибли и около 50 получили ранения в результате мощного взрыва, произошедшего в субботу в городе Дамбулла в центральной части Шри-Ланки.

По предварительным данным, взрывное устройство находилось внутри автобуса, выполнявшего рейс из Канди в Анурадхапуру. Бомба сработала на автобусной станции в Дамбулле, когда водитель остановился, чтобы взять новых пассажиров.

Автобус принадлежал частной транспортной компании. Как сообщается, в момент взрыва в нем путешествовали только мирные жители, сообщает «Лента.ру».

Боевики сепаратистской группировки «Тигры освобождения Тамил-Илама» в октябре 2006 года организовали с помощью начиненного взрывчаткой грузовика теракт против военных моряков. Тогда погибли 116 человек.