Председатель счетной комиссии Верховной Рады Николай Шершун информировал народных депутатов, как будет происходить голосование по кандидатуре на должность председателя парламента.
Шершун отметил, что счетная комиссия приняла решение о тайном голосовании путем подачи бюллетеней. Он сказал, что бюллетени будут печататься на желтой бумаге и в них будет внесена одна кандидатура на должность председателя ВР Арсения Яценюка.
Шершун отметил, что депутаты могут ставить любую отметку в случае поддержки или не поддержки кандидата, но попросил «чтобы не было таких слов – ну знаете каких», передает «УНИАН».
Народный депутат Украины Владислав Лукьянов (фракция ПР) обратился к временному президиуму с предложением изъять карточки народных депутатов, чтобы они не принимали участие в голосовании.








