Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк и министр иностранных дел Турецкой Республики Али Бабаджан обсудили сотрудничество двух государств в рамках международных организаций, в частности ОБСЕ.
Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещица, встреча министров состоялась в четверг в Мадриде в рамках 15-го заседания Совета министров ОБСЕ.
В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.
Особое внимание было уделено реализации основных мероприятий в рамках Председательства Украины в ОЧЭС, передает «УНИАН».
В ходе беседы стороны обменялись мнениями по результатам недавних мероприятий, посвященных проблематике безопасности, в частности Киевского форума безопасности и международной конференции в Аннаполисе.
Главы внешнеполитических ведомств Украины и Турции также обсудили вопросы урегулирования «замороженных» конфликтов, сохранения стабильности и безопасности в Черноморском регионе и на Ближнем Востоке.








