Вячеслав Кириленко совершил мужественный гражданский поступок, поставив государственные интересы выше своих личных амбиций. Об этом заявил один из лидеров фракции НУ-НС Юрий Луценко в интервью парламентским журналистам в четверг, передает корреспондент ForUm’а.
Луценко снова выразил сожаление, что Кириленко не станет главой парламента. В то же время он заверил, что в случае, если Арсений Яценюк готов занять кресло спикера и эффективно реализовывать свои знания на этой должности, не будет никаких замечаний со стороны любой политической группы в составе «Народной самообороны».
«К кандидатуре Яценюка ни у одной политической силы нашего блока нет негативного отношения, в отличие от других фамилий, которые звучали. У нас нет никаких претензий к пану Яценюку», - заверил Луценко. Он отметил, что нардепы всего лишь хотят убедиться, понимает ли Яценюк всю ответственность, которая ляжет на него как на главу ВР. «Если он готов – я думаю, что уже во вторник у нас будет новый глава Верховной Рады», - отметил парламентарий.








