Через две недели городские елки начнут охранять. Милиционеры совместно с лесной охраной будут патрулировать лесопосадки и проверять всехвойные деревья, которые ввозятся в город, на наличие всех разрешительных документов.
Начальник лесного хозяйства «Киевзеленстроя» Александр Коркуленко рассказал, что патрулировать собираются в Святошинском, Дарницком районах и в Конча-Заспе, пишет «Сегодня».
«Новогодними елками считаются деревья, которым по 7—15 лет, их высота 1—1,5 метра. Участки, на которых они растут, будут патрулировать утром и вечером», — говорит г-н Коркуленко.
По словам начальника ЦОС ГУ МВД Киева Владимира Полищука, милиция больше внимания уделяет въезжающим в город машинам с хвойными. Если елки без документов, их забирают и передают в интернаты и детсады.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом