Сотни людей в Великобритании и других странах попытаются установить новые необычные мировые достижения по случаю отмечаемого сегодня Дня мировых рекордов Гиннесса.
В британской столице в этот день будут предприняты три официальные попытки установить новые рекорды.
Так, самый сильный мужчина Соединенного Королевства на скорость протащит знаменитый лондонский двухэтажный автобус, привязанный к его ушам. Любители тонких хрустящих индийских лепешек-поппадумов смогут увидеть, как из них будет сооружена самая высокая в мире стопка, передает «Правда.ру».
В знаменитом магазине игрушек «Хэмлиз» пройдут соревнования на самое быстрое решение головоломки, известной под названием «бедламский кубик». Задание состоит в том, чтобы из нескольких деталей сложить идеальный куб, и сделать это нужно быстрее нынешнего рекорда, равного 9,75 секунды.
Установить мировые достижения попытаются сегодня также в Норвегии, Канаде, США, ЮАР, Мексике, Турции, Австралии, Китае и Германии.








