6 октября в центре Киева были замечены 8 суперменов в шлемах, напоминающих каштаны, которые приглашали всех на футбольный матч «Арсенал» - «Металлург».
Каштанчики-супермены после акции в центре Киева появились на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, где активно поддерживали свою команду, передает «Спорт.com.ua».
Образ талисмана Каштанчика-супермена (нового талисмана ФК «Арсенал-Киев») разработало агентство Raffinade communications. Валентина Малая, управляющий партнер агентства, сообщила: «В процессе создания нового талисмана мы проводили исследования среди целевой аудитории клуба, много общались с молодежью, проводили фокус-группы - и в результате вырисовался образ супермена! Мы сохранили преемственность с образом старого талисмана, и наш Каштанчик стал символом победы и успеха».
Напомним, что с 2003 года символом ФК «Арсенал-Киев» был веселый и симпатичный мягкий Каштанчик.