Комментируя прогноз Юрия Луценко относительно еще одних внеочередных выборов в Верховную Раду, Владимир Литвин заявил, что против такого сценария. «Нужно в конце концов начинать работать, наводить порядок в стране», - отметил он. Такое заявление лидер Блока Литвина сделал во время пребывания в Херсонской области, сообщили ForUm’у в пресс-службе блока.
В то же время Литвин не исключает возможность проведения новых выборов в парламент одновременно с очередными выборами президента. И допускает, что после внеочередных выборов-2007 начнется волна досрочных выборов на местном уровне. «Я против того, чтобы страну непрерывно лихорадило, но судя по настроениям, которые доминируют сегодня в политической среде, можно прогнозировать, что сразу после завершения парламентских выборов начнется избирательная кампания в органы местного самоуправления», - сказал Литвин.
Председатель Верховной Рады IV созыва отметил, что в серии внеочередных местных выборов будет заинтересована та политическая сила, которая получит наилучший результат на нынешних выборах в Верховную Раду, чтобы закрепить свой успех. Также внеочередные выборы в местные советы будут своеобразной подготовкой к следующим президентским.








