Народный депутат пятого созыва из Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что от сегодняшнего заседания СНБО можно ожидать всего. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

«Если команда из окружения Президента взяла курс на противостояние и в этом она опирается не на правовые аргументы, а на эмоции и популизм, то, конечно, ожидать можно всего», - сказал нардеп.

Мирошниченко напомнил, что СНБО - это совещательный орган при Президенте Украины, соответственно его решения реализуются указами Президента. «По большому счету те же самые указы Президент может издать и без решения СНБО согласно Конституции», - добавил он.

Он считает, что решения СНБО, которые будут приняты вне компетенции этого органа, не будут иметь правовых последствий. «Эти решения могут быть оспорены в суде», - объяснил Мирошниченко.

Нардеп отметил, что если Президент хочет решить вопрос о государственных закупках, то для этого нет необходимости созывать заседание СНБО. По словам Мирошниченко, Глава государства может внести свой законопроект по этому вопросу на рассмотрение парламента следующего созыва. В то же время он уверен, что здравый смысл подталкивает Ющенко поддержать предложение Кабмина относительно госзакупок.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1251