Владелец кустарных заводов по обжигу кирпича с использованием рабов Хэн Тинхань приговорен в Китае к пожизненному тюремному заключению, а его «правая рука», признанный виновным в убийстве одного из рабочих, Чжао Яньбин - к смертной казни.

Такое решение вынес сегодня суд высшей инстанции северной китайской провинции Шаньси. В общей сложности наказанию подверглись 29 человек, имевших прямое отношение к организации такого рода предприятий.

Помимо этого различным наказаниям и взысканиям подверглись 95 партийных и административных руководителей уездного и волостного уровня за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и преступную халатность, сообщает «Взгляд».

В июне нынешнего года китайская полиция освободила более 370 человек, включая 29 детей, которых похитили и насильно заставляли работать на кустарных кирпичных заводах. Силой удерживаемые люди месяцами, а порой годами, трудились на подпольных фабриках. Все они в свое время были похищены в разных регионах Китая и переправлены в провинции Хэнань и Шаньси. Большинство из захваченных в рабство за свою работу не получали ни гроша, регулярно терпя издевательства надсмотрщиков и страдая от голода.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

974