Неприятности сопровождают мэтра российской сцены Иосифа Кобзона во время его юбилейного тура по Украине. В Киеве все «обошлось» пожаром. К счастью, пострадавших не было. А вот в Одессе все оказалось гораздо серьезнее.

Во время концерта в Одесском театре музыкальной комедии им. М. Водяного уже на первой же украинской песне в зале загудела и заулюлюкала недовольная публика: «Фу! Фи!». Около сотни «антипоклонников» творчества Кобзона скупили весь бельэтаж и 17-й ряд. По словам правоохранителей, молодчики были точно не из Одессы. Это была явно спланированная акция против депутата Госдумы РФ.

В зале театра поднялся шум, крик. Завязалась драка с подоспевшим ОМОНом. Тем не менее, основная часть зрителей терпеливо ожидала продолжения концерта, хотя самые слабонервные театр покинули.

После потасовки, которая продолжалась 5 минут, около 30 человек были задержаны. Когда ОМОН выводил хулиганов из зала, зрители заглушали их крики аплодисментами.

Сам Иосиф Кобзон молча наблюдал за происходящим и ждал, когда ему, наконец, дадут возможность петь, пишет «КП в Украине».

По окончании концерта охрана посмотрела заснятое журналистами на фотоаппараты побоище, так что самые нелицеприятные кадры под пристальным взглядом омоновцев пришлось удалить.

По версии официального сайта города Одессы, хулиганы оказались националистами-антисемитчиками и, скорее всего, выразили недовольство гражданством артиста, его этническим происхождением либо имущественными интересами в Одессе.

По версии же пресс-секретаря Одесского городского управления МВД Татьяны Хмельницкой, задержанные объяснили свое недовольство качеством концерта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1959