Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в последнюю минуту отменил двухдневный визит президента Украины Виктора Ющенко в Великобританию, который должен был начаться 16 мая.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на британскую газету Independent, Даунинг стрит 10 сообщила украинской стороне об отмене визита Ющенко лишь за день до его начала.

Посольство Украины в Великобритании объяснило отмену визита, как сказал один из дипломатов, «неизбежными изменениями в графике британского премьера», передает «РБК-Украина» .

Блэр сейчас проводит свои последние - в должности премьера - переговоры с американским президентом Джорджем Бушем в Вашингтоне. Independent утверждает, что визиты в Штаты согласно протоколу готовятся заблаговременно, и называет сложившуюся ситуацию «серьезной дипломатической обидой». По словам газеты, «обиду» придется заглаживать следующему британскому премьеру.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2387