Архiв

У Aston Martin снова сменится владелец

У Aston Martin снова сменится владелец

Кувейтская инвестиционная компания Investment Dar, являющаяся одной из владельцев Aston Martin, намерена продать 50 процентов акций английского автопроизводителя за один миллиард долларов.

Изначально за свою долю в Aston Martin Investment Dar заплатила 480 миллионов долларов и теперь, продав ее, намерена получить двойную прибыль. Исполнительный вице-президент кувейтской компании Амур Абу эль Сауд заявил, что получают предложения о покупке акций ежедневно, однако пока не ведется никаких переговоров и автопроизводитель будет продан не раньше чем через год. Aston Martin продолжит разрабатывать и выпускать новые модели и открывать новые дилерские центры, передает «Автолента.ру».

Сделка по покупке Aston Martin состоялась 12 марта. Кувейтские инвестиционные компании Investment Dar и Adeem Investment Co. в сотрудничестве с американским банкиром Джоном Синдерсом и главой фирмы Prodrive Дэвидом Ричардсом выкупили известного производителя суперкаров за 925 миллионов долларов.