Суспiльство

Ющенко указал митингующим студентам на место

Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение украинским силовикам относительно реагирования на нарушение законов об образовании и о высшем образовании. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге, передает корреспондент ForUm’а.

«На сегодняшней встрече с силовиками я дал им особое поручение - незамедлительное реагирования на нарушение законов об образовании и о высшем образовании», - сказал он.

По словам Ющенко, необходимо помнить о строгом запрете политическим партиям и религиозным организациям вмешиваться в учебный процесс. «Нельзя допускать, чтобы в Киев привозились студенты из других городов для так называемых акций протеста. Вместо того, чтобы получать знания они за 60-100 грн. стоят на улицах города», - заявил он.

Кроме того, Глава государства спросил, почему в этих акциях не принимают участие дети политиков, которые финансируют такие мероприятия. «Хотели ли бы они среди этих детей, видеть и своих детей? Почему идет спекуляция теми проблемами, которые существуют в молодежной среде?», - вопрошал Ющенко.

Президент убежден, что это нарушение закона и поэтому он поручил правоохранительным органам к пятнице предоставить информацию по поводу привлечения студентов, особенно средних специальных заведений, к акциям протеста в Киеве.