Суспiльство

От Ющенко требуют разобраться с «симулянтами» из ЦИК

Оппозиция планирует предложить Президенту Украины Виктору Ющенко созвать Совет национальной безопасности и обороны с целью принятия решения по тем членам Центральной избирательной комиссии, которые сегодня саботируют работу ЦИК.


Об этом сообщила на брифинге для прессы в Секретариате Президента лидер БЮТ Юлия Тимошенко.


По ее словам, незаконные действия сегодня происходят в Центральной избирательной комиссии. Она напомнила, что несколько членов ЦИК блокируют работу, находясь на больничном. «За болезнь платят 2 миллиона долларов», - заявила Тимошенко, добавив, что из-за нескольких людей нарушается право граждан Украины на осуществление волеизъявления, передает «УНИАН».


Она сообщила, что оппозиция планирует обратиться к Президенту относительно вмешательства в эту ситуацию, в частности, созвать СНБО, который должен принять решение по этим членам ЦИК. При этом Тимошенко не исключила, что эти члены ЦИК должны нести уголовную ответственность.