Член парламентской фракции Партии регионов Алексей Плотников заявляет, что до решения Конституционного Суда относительно конституционности Указа Президента о роспуске парламента ни о каком участии «регионалов» в выборах речь не идет. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

«Позиция Партии регионов остается твердой и неизменной. Мы уверены в себе. Мы стоим на том, что Указ Президента не соответствовал нормам Конституции Украины. Мы ждем решения Конституционного Суда, и пока оно не будет принято, ни о каком участии регионалов в выборах речь не идет», - отметил он.

«Предлагаемые нам досрочные выборы это, согласитесь, по своей сути, инициация оппозиционных сил, которые «надавили» на Президента и подтолкнули его к незаконным действиям. С этой точки зрения мы не можем, разумеется, их поддержать, даже если они исходят от самого Президента страны», - заявил Плотников.

Депутат в очередной раз подчеркнул, что Партия регионов ждет решения КСУ, но при этом отметил, что партия проводит работу со своим электоратом. «Мы работаем со всеми гражданами Украины, которые понимают, что им не нужны выборы. Люди сейчас совершенно на них не настроены, у них другие цели и проблемы», - добавил он.

«Кроме того, я хочу подчеркнуть, что принятое гарантом Конституции незаконное решение затрагивает само существование парламента вообще как института власти. Если ставится под сомнение легитимность парламента, то тем самым ставится под сомнение и легитимность этой ветви власти как выразителя интересов народа, выразителя интересов избирателей. И с этой точки зрения (я не хочу, конечно, строить такие мрачные прогнозы), но принятие неконституционного Указа – это явная демонстрация желания Секретариата Президента установить жесткую диктатуру в европейском государстве», - подчеркнул Плотников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

999