Депутаты Госдумы в пятницу на пленарном заседании рассмотрят ситуацию в Украине. Депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов выступил с предложением в неотложном порядке дать оценку тем событиям, которые сегодня происходят в Украине.
Его поддержал депутат от фракции «Родина» Сергей Глотов, который предложил перенести рассмотрение этого вопроса на пятницу. По словам Глотова, фракция «Родина» в связи с острым конституционным кризисом в Украине просит отправить в соседнюю страну делегацию Госдумы по парламентским связям с Украиной для оказания морально-политической поддержки коллегам из Верховной Рады, передает «Новый Регион».
В итоге большинство депутатов сегодня проголосовали за предложение Глотова и тем самым выразили готовность на следующем пленарном заседании в пятницу дать правовую оценку тем событиям, которые в настоящий момент происходят в Киеве.