Впервые в Киеве городская власть организует чествование почетных доноров Украины, предусматривающее, что те из них, которые больше 40 раз сдали кровь, и которым исполнилось 70 лет, получат одноразовую материальную помощь в размере 200 грн. и продуктовые наборы.

Как сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации со ссылкой на информацию заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, об этом говорится в соответствующем распоряжении о финансовой помощи в 2007 г., подписанном киевским городским председателем Леонидом Черновецким.

Кроме того, в соответствии с документом, из городского бюджета выделено 200 тыс. грн. на ежемесячное материальное поощрение 155 патронажным сестрам, которые осуществляют досмотр на дому за 1,5 тысячами тяжело больных, передает «УНИАН».

Еще 100 тыс. грн. городская власть выделила на содержание и пополнение неприкосновенного запаса службы катастроф Красного Креста Киева на случай чрезвычайных ситуаций или стихийного бедствия (одеяла, палатки, теплая одежда, посуда, гигиенические наборы, дезинфицирующие средства, перевязочные материалы, продукты питания) необходимые для оказания первой помощи и содержания автомобиля для службы катастроф.

Отдельным распоряжением КГГА выделены средства для оплаты почтовых услуг, связанных с предоставлением любой адресной материальной помощи в 2007 году. Согласно документу на эти цели предусмотрено почти 97 тыс. грн. Решение принято во исполнение городской комплексной программы «Турбота» на 2006-2010 гг. и с целью проведения оплаты почтовых услуг, связанных с выполнением распоряжений столичной горгосадминистрации. Указанное распоряжение будет способствовать обеспечению своевременной доставки и выплаты через отделение почтовой связи ежемесячной и ежеквартальной адресной материальной помощи инвалидам, пенсионерам и социально уязвимым слоям населения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1294