Объемы экспорта продукции, произведенной предприятиями, находящимися в управлении Министерства обороны, и предоставленных ими услуг зарубежным заказчикам составили по итогам прошлого года 815 млн. грн., что на 181 млн. грн (на 28%) больше, чем по итогам 2005 года.
Как передает «УНИАН», об этом в понедельник на брифинге сообщил директор Департамента экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны Украины Валерий Ясюк.
По его словам, рост экспорта произошел в основном благодаря предприятиям концерна «Военремсервис», которые нарастили его объемы в 5 раз, по сравнению с 2005 годом. «Концерн «Авиавоенремонт» увеличил объемы экспорта на 32%, консорциум «Военно-строительная индустрия» - на 64%, а концерн «Техвоенсервис» - на 3,3%», - уточнил Ясюк.
Концерн «Авиавоенремонт» включает 10 авиаремонтных предприятий и предоставляет услуги по ремонту и продлению ресурса авиатехники. В концерн «Военремсервис» входят 13 предприятий по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения, инженерной техники и вооружений противовоздушной обороны. Концерн «Техвоенсервис» включает в себя 19 предприятий по ремонту бронетанковой и автомобильной техники. Консорциум «Военно-строительная индустрия» состоит из 33 предприятий строительного комплекса. Всего в управлении Минобороны находится 213 государственных предприятий.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом