Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас утвердил состав нового правительства, которые ему представил премьер-министр Исмаил Хания, сообщают местные СМИ.

Ожидается, что 17 марта кабинет национального единства, который объединит представителей «умеренного лагеря» и исламистов, отказывающихся признавать Израиль, будет представлен на утверждение палестинского парламента.

Формирование коалиционного правительства, пришедшего на смену однопартийному кабинету исламистов, позволило смягчить межпалестинские противоречия, грозившие перерасти в гражданскую войну, передает РИА «Новости».

Вместе с тем пока неясно, сумеет ли новое правительство добиться отмены политико-экономических санкций, которые ввело в прошлом году мировое сообщество в попытке добиться от кабинета ХАМАС дерадикализации его идеологической платформы.

Израиль уже объявил об отказе от сотрудничества с новым палестинским правительством до тех пор, пока оно не признает права еврейского государства на существование, не откажется от насилия и не согласится придерживаться ранее достигнутых палестино-израильских договоренностей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

975