Суспiльство

«Регионалы» снова начали день с блокирования трибуны

«Регионалы» снова начали день с блокирования трибуны

Фракция Партии регионов в Верховной Раде перед началом пленарного заседания в среду блокирует президиум, правительственную и президентскую ложи.

В понедельник лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о намерении блокировать работу Верховной Рады в случае, если законопроекты об ограничении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и о внесении изменений в бюджет не будут рассмотрены.

Во вторник Верховная Рада не внесла в повестку дня эти законопроекты. В ответ на это депутаты фракции БЮТ заблокировали трибуну и заявили о дальнейшем намерении препятствовать нормальной работе парламента, передает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь депутаты от Партии регионов во вторник стояли вокруг президиума и трибуны. Лидер фракции Раиса Богатырева отметила, что депутаты не блокируют трибуну, а лишь обеспечивает нормальную работу Верховной Рады.

Заседание должно начаться в 10.00.