В помещении выставочного зала Ивано-Франковской областной организации Союза художников Украины открылась выставка художников Харькова и Крыма «Встреча».

Как передает «УНИАН», организаторами этого художественного проекта стали совет основателей харьковского творческого клуба «Гостиная на Дворянской» и Симферопольское художественное училище.

Свои работы прикарпатцам демонстрируют художники и мастера глиптики, фотохудожники и специалисты дизайна, мастера витража и живописцы, архитекторы и художники театра, скульпторы. Работы отличаются лиричностью, изысканностью цвета, колористическими данными.

В торжественном открытии выставки приняли участие председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Роман ТКАЧ, его заместитель по гуманитарным вопросам Романия Постолянюк, городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Третецкий, заместитель министра культуры Автономной Республики Крым Исмет Заатов, организаторы и художники Харькова и Крыма.

Выставка проводится как проект «народной дипломатии» между Востоком и Западом Украины.

Городской председатель Ивано-Франковска Анушкевичус пригласил художников-гостей на летний плэнер в Карпаты за средства муниципалитета.

Прикарпатцы в течение трех недель будут любоваться произведениями художников Крыма и Харьковщины. А в День Злуки (Объединения) 22 января 2008 года намерены организовать в Киеве совместную выставку художников из всех регионов Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1271