
Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Александр Мороз и премьер-министр Виктор Янукович проведут в понедельник встречу. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Главы Государства Лариса Мудрак.
Источники в Кабинете Министров также подтвердили встречу лидеров страны, отметив, что она состоится по инициативе Президента.
По словам источника, этой встрече будет предшествовать заседание антикризисной коалиции в Верховной Раде, в котором примут участие Мороз и Янукович, передает «Интерфакс-Украина».
Источники в парламенте сообщили, что это заседание уже проходит.
Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Виктор Янукович определится относительно своего участия в национальном круглом столе, инициированном Президентом Украины Виктором Ющенко, после получения официальных предложений.
«Мы еще не обсуждали вопросы проведения круглого стола. После того как поступят официальные предложения и условия этого круглого стола, мы их обсудим в соответствующем политическом кругу, скорее всего, в коалиции», - сказал Янукович
10 января Президент Украины Ющенко, председатель Верховной Рады Александр Мороз и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении в Украине 14 февраля круглого стола по подготовке «дорожной карты» выполнения Универсала национального единства.
29 января Президент выдвинул ряд условий для проведения национального круглого стола. В частности, он отметил необходимость согласования позиций относительно закона о Кабинете Министров, отказа от отмены должности секретаря СНБО, инициативы относительно закона о Президенте Украины и нового закона об основах внешней и внутренней политики.