2007 год объявлен в России Годом русского языка.
Как сообщает Департамент информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, соответствующий указ издал Президент РФ Владимир Путин.
Документ издан, учитывая важную роль русского языка в укреплении российской государственности, дружбы и сотрудничества между народами, в развитии отечественной культуры, науки и образования.
Правительство должно утвердить план основных мероприятий по проведению Года русского языка, предусмотрев в нем мероприятия в области культуры, науки и образования, с указанием объемов и источников их финансирования, передает «УНИАН».
Согласно указу, МИД РФ должно проинформировать ЮНЕСКО и заинтересованные международные организации о проведении в 2007 году Года русского языка.
Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется осуществить соответствующие мероприятия в рамках проводимого Года русского языка.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом