Вчера во Львове сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и работники милиции три часа проводили мероприятия по выявлению взрывчатки на территории центрального автовокзала города.
Как сообщили в ЦОС Управления МВД во Львовской области, 12 декабря в 20.20 во Львовское городское управление внутренних дел на телефон оперативной службы «02» позвонил неизвестный и сообщил о заминировании главного вокзала Львова.
«Поскольку во Львове есть главный автовокзал и железнодорожный вокзал, информация была передана в управление внутренних дел на Львовской железной дороге, а под контроль и отработку с целью проверки информации о вероятном заложении взрывного устройства был взят главный автовокзал Львова по улице Стрыйской, 109», сообщает ЦОС, передает «УНИАН».
На место происшествия прибыли сотрудники ГУ МЧС Украины во Львовской области и работники милиции. Из здания автовокзала были эвакуированы работники вокзала и пассажиры, а также автотранспорт с прилегающей территории. Взрывные устройства выявлены не были.
Работники милиции проводят мероприятия по установлению личности «минера».