Не слишком удачный старт Андрея Шевченко в «Челси» не мог не породить толков о его возможном уходе из лондонского клуба. С неделю назад в британской прессе появилась информация о том, что «аристократы» могут отдать одного из самых высокооплачиваемых форвардов мира в аренду его бывшему клубу - «Милану». Сам Шевченко и главный тренер «Челси» Жозе Моуринью эти слухи поспешили опровергнуть.
«Честно говоря, то, что Шевченко не забивает, меня не очень беспокоит, - заявил Моуринью в конце прошлой недели. - Иногда об игроке можно судить по другим параметрам. Он разделяет мое видение футбола и старается делать то, чего я от него требую. А голы придут. В конце концов, Тьерри Анри в первых двенадцати матчах за «Арсенал» забил всего один гол».
Украинец не преминул отблагодарить тренера за доверие, забив в матче с «Левски» свой первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Ворота болгарской команды он поразил аккуратным ударом внешней стороной стопы, передает «Спортобоз».
«Да, Андрей впервые забил за «Челси» в еврокубках. И мы верим, что все остальные голы он приберег для плей-офф», - сказал на послематчевой пресс-конференции Моуринью.
Для Шевченко мяч в ворота чемпионов Болгарии стал 57-м в еврокубках и позволил единолично занять вторую строчку в списке лучших бомбардиров европейских клубных турниров. Теперь украинец на один гол опережает Эйсебио с Раулем и на пять отстает от Герда Мюллера.