Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо в Верховную Раду, в котором просит доработать проект Закона «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», с учетом ряда его предложений. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Виктор Ющенко отметил конструктивное сотрудничество с Кабинетом Министров Украины, Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, поскольку в проекте Закона о Государственном бюджете Украины на 2007 год, направленном на второе чтение, был учтен ряд существенных замечаний Президента Украины.

Но, как отмечает Глава государства, при доработке этого проекта Закона некоторые принципиальные, чрезвычайно важные для широких слоев населения позиции Правительством не учтены.

В частности, речь идет о прогнозируемом в 2007 году резком уменьшении темпов роста реальных доходов населения по сравнению с 2005 и 2006 годами; надлежащем финансировании Вооруженных Сил Украины; недопущении «ручного управления» в процессе выполнения бюджета, а также предотвращении избежания уплаты налога на добавленную стоимость при импорте товаров в Украину.

По словам В. Ющенко, учет его предложений по этим вопросам позволит решить «ряд важных для украинского общества проблем, приведет к росту благосостояния граждан, повышению прозрачности государственного управления и доверия к государственной власти».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1520