Народный депутат Украины, член Партии регионов Владимир Зубанов ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Владимир Александрович, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время произвела на Вас яркое впечатление?

- Нам дети привезли на месяц внучку, а сами уехали в другую страну по делам. Вот такая радость. Так что сейчас я нянчу внучку. Ей год и 8 месяцев.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- Это то, что «Регионы» и БЮТ вместе голосуют и собираются голосовать относительно заслушивания министра внутренних дел Юрия Луценко и главы СБУ Игоря Дрижчаного с отчетом с парламентской трибуны о проделанной работе. Так как фракция БЮТ занимала жесткую позицию и о «Регионах» вообще ничего слушать не хотела. Оказывается, есть моменты, где она готова подключаться и решать определенные вопросы.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- Ответ Ющенко, почему он ветирует законы, которые защищают государство Украина. В частности, закон об акционерных обществах, где сказано о том, что государство никак не может влиять на частных собственников, которые имеют менее 40 % акций.

Наши законы не совершенны, и они игнорируют интересы государства вообще. Парламент проголосовал, но Ющенко ветировал этот закон. Поэтому я жду, чтобы Ющенко объяснил, почему он занимает такую антигосударственную позицию в этом вопросе.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2507