Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает неуместными комментарии главы Секретариата Президента Виктора Балоги по поводу полномочий Президента и правительства.

Об этом председатель ВР заявил сегодня в ходе совещания-семинара с участием председателей Верховной Рады АРК, областных, Киевского и Севастопольского городских советов.

 
По его словам, нередко к нему обращаются журналисты с просьбой прокомментировать те или иные высказывания Балоги. Мороз отметил, что в ответ он хочет спросить: «А вы знаете, что по этому поводу сказал Валентин Зайчук – руководитель Аппарата Верховной Рады».
 
По словам Мороза, Зайчук не комментирует различные события, «потому что он не вмешивается не в свои дела, он занимается своим делом, то есть человек занят». «А если человек не занят, он начинает комментировать», - сказал председатель ВР, передает «УНИАН».
 
Он отметил, что вопрос о том, кто и когда должен визировать указы Президента четко выписаны в Конституции, и по этому поводу не нужны комментарии со стороны Секретариата Президента. Мороз считает, что не существует никаких оснований поднимать подобные вопросы.
 
По его словам, в то же время сегодня продолжается дискуссия относительно контрассигнации, которая «абсолютно бесплодная, бесперспективная и ничего не дает позитивного».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1372