«Сегодняшнее поведение и громкие заявления отдельных политиков, еще совсем недавно занимавших большие кабинеты в Доме правительства, свидетельствует об их короткой памяти». Так народный депутат, член фракции Партии регионов Алексей Корсаков оценивает критические высказывания в адрес Кабинета Министров со стороны некоторых представителей прежнего состава правительства, сообщили ForUm’у в пресс-службе ПР.

По мнению народного депутата, «самое возмутительное в том, что эту даже не критику, а агрессивные нападки позволяют себе люди, которые, будучи у власти, показали свою полную профессиональную несостоятельность. И негативные последствия деятельности которых приходится ликвидировать сегодняшней правительственной команде».

«Они поставили страну на грань краха, а сами, как руководители, потерпели, полное фиаско, - говорит депутат. - И теперь эти горе-руководители, за полтора года своего пребывания в Кабмине практически ничего не сделавшие для выполнения президентской программы «10 шагов навстречу людям», занимаются тем, что через прессу поучают и критикуют тех, кто пытается исправить созданную ими кризисную ситуацию в стране. Это, к примеру, экс-министр финансов Пинзеник, оставивший после себя проваленный бюджет с самыми неблагоприятными прогнозами на конец года. Или экс-вице-премьер по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслав Кириленко, при котором социальные проблемы только обострялись. В то время как его фракция «Наша Украина» ведет переговоры о создании широкой коалиции, ее представитель и экс-вице-премьер огульно и безосновательно обвиняет других участников коалиции и непосредственно коалиционное правительство в нарушении Универсала, фактически провоцируя срыв переговорного процесса».

По словам депутата, «сегодняшняя команда Кабинета Министров сформирована коалиционным парламентским большинством, и выполняет его волю. То есть, волю большинства украинских избирателей. На наш взгляд, деятельность правительства Виктора Януковича полностью соответствует духу и букве Универсала национального единства, подписанного коалицией, демонстрируя умелое сочетание компромисса и принципиальных подходов в решении проблем, волнующих общество. И мы не позволим мешать этой работе никаким обанкротившимся политикам, потерявших доверие людей».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1201