Выбор присутствовать ли на расширенном заседании Кабинета Министров Украины – это не личный выбор Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщила, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров Украины, народный депутат Украины, член фракции Регионы Украины Раиса Богатырева, передает корреспондент ForUm’a.

«Уверена, что те подковерные игры, которые продолжаются в Секретариате Президента как раз не дали главе государства быть сегодня на заседании правительства, как это было запланировано ранее и Президент не смог принять участие (в заседании - ред.) из-за, наверное, плохих советов своих советников», - сказал она.

Богатырева подчеркнула, что данное заседание правительства является «очень важным», и проводится с целью: «посмотреть на состояние вещей в экономической отрасли и социальной сфере на сегодня».

Богатырева также акцентировала внимание на том, что сожалеет, о том, что так и не удалось пообщаться с президентом Украины Виктором Ющенко.

Ранее ForUm сообщал, что сегодня в 10.00 началось расширенное заседание Кабинета Министров Украины, в котором принимают участие премьер-министр Украины Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Александр Мороз, народные депутаты, представляющие все парламентские фракции.

На повестку заседания были вынесены крайне важные для Украины вопросы: анализ работы центральных и местных органов власти по экономическому и социальному развитию регионов в январе-августе 2006 года, выполнение Плана неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере, завершение подготовки народного хозяйства страны к работе в осенне-зимний период.

Кроме того, о работе в регионах отчитаются некоторые руководители облгосадминистраций. То есть сегодня обсуждаются проблемы, волнующие не только представителей власти, но и граждан Украины.

Предварительно сообщалось, что в заседании будет участвовать и Президент Украины Виктор Ющенко. По логике вещей так и должно быть. В официальном интернет-представительстве Президента даже сообщалось, что в своем выступлении Виктор Ющенкопредставит позицию относительно развития регионов, бюджетной и кадровой политики, взаимодействия центральных и региональных органов власти в условиях политреформы.

Но на заседание правительства Президент так и не пришел. Очевидно, что оно пройдет без его участия. То ли у главы государства есть более важные дела, то лиему нечего сказать украинцам

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1399