Надзвичайні події

В Китае в результате тайфуна «Билис» погибли 518 человек

В Китае в результате тайфуна «Билис» погибли 518 человек

Число погибших в результате ударов тайфуна «Билис» по приморским районам Китая возросло до 518 человек, более сотни числятся пропавшими без вести. Новые данные о жертвах поступили сегодня из южной провинции Гуандун.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в центральной провинции Хунань, где погибли, по крайней мере, 346 местных жителей.

В результате удара тайфуна по территории Южного и Юго- Восточного Китая были эвакуированы более миллиона человек. Экономический ущерб, по предварительным данным, превысил миллиард долларов, передает «Newsru.com».

Центральные власти КНР опасаются, что число погибших можно резко возрасти из-за того, что не поступает информация из некоторых отдаленных населенных пунктах, связь с которыми была потеряна в результате стихийных бедствий.

Специальная комиссия министерства гражданской администрации КНР начала расследование для установления истинных масштабов последствий мощнейшего тайфуна.