Свiт

В Афганистане возрождается полиция нравов

Афганская полиция уничтожила 3 тыс. банок пива и 630 бутылок с другими алкогольными напитками. Они были конфискованы в ходе рейдов по подпольным увеселительным заведениям Кабула.

Задержаны также семь женщин-иностранок, которым предъявлены обвинения в проституции. Они могут быть высланы из страны.

Алкоголь официально запрещен в Афганистане, но иностранцы могут покупать его в некоторых магазинах, предъявив свой паспорт, отмечает газета. Афганцы тоже могут раздобыть пиво, воспользовавшись подпольными торговыми точками, сообщает сегодня «Интерфакс».

В свою очередь представители духовенства выступают за воссоздание полиции нравов, которая была распущена после отстранения от власти радикального исламского движения "Талибан".