Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости реформирования Службы безопасности Украины. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.

«Все мы чувствуем необходимость реформирования правоохранительных органов… мы чувствуем необходимость структурных изменений, как в правоохранительных органах, так и в СБУ», - сказал Ющенко на расширенной коллегии в Службе безопасности Украины в понедельник в Киеве.

Глава государства отметил, что численный состав правоохранительных органов пока превышает подобный состав Вооруженных Сил Украины. В то же время Ющенко отметил, что надо говорить не только о количественном составе правоохранительных органов, но и об их качественном составе, и работать над повышением статуса сотрудников правоохранительных органов.

«Я всячески поддерживаю те изменения, которые начала СБУ», - сказал Ющенко.

Говоря о задачах, которые стоят перед Службой безопасности Украины, Ющенко отметил, что на первом месте – безопасность государства. «Я говорю о классической миссии Службы безопасности Украины», - пояснил президент.

По его мнению, СБУ должна быть в авангарде по защите национальных интересов, защите украинской границы, в том числе экономической границы, в борьбе с нелегальной миграцией.

Ющенко также обратил внимание на то, что Служба безопасности Украины должна идти в авангарде в борьбе с коррупцией и для этого у нее есть полномочия, предусмотренные украинским законодательством.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236