Народный депутат Украины, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что на сегодняшний день у Президента Украины есть все основания распустить парламент. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил сегодня журналистам по окончанию согласительного совета.

Отвечая на вопрос журналистов, почему до сих пор БЮТ не подал свои кандидатуры на должности руководителей парламентских комитетов, Турчинов отметил: «Нас не интересует ни должность вице-спикера, ни должности в комитетах. Для нас принципиально, чтобы парламент существовал в пределах Конституции и законов».

Также депутат напомнил журналистам, что сегодня в 24 часа заканчивается срок, который подразумевал возможность возрождения коалиции демократических сил. «То есть завтра с утра коалиции демократических сил в украинском парламенте уже не будет», - отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов, как будет себя вести завтра на пленарном заседании фракция БЮТ, Турчинов отметил, что это будет зависеть от того, будет ли Антикризисная коалиция разговаривать с БЮТ с позиции силы. «На силу мы будем отвечать силой», - сказал депутат.
 
Турчинов считает, что представители Антикризисной коалиции ведут себя некорректно с БЮТ, даже в вопросе распределения парламентских комитетов.

По его словам, новая коалиция намерена с "барского плеча" отдать оппозиции те комитеты, которые коалицию просто не интересуют, а в БЮТ с такой позицией не согласны.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1825