Суспiльство

Голосование по спикеру будет проходить с 21 до 22 часов

Голосование по спикеру будет проходить с 21 до 22 часов

Только что, выступая с парламентской трибуны, председатель счетной комиссии Верховной Рады Евгений Шаго сообщил народным депутатам, как будет происходить тайное голосование по кандидату ре спикера Верховной Рады.

По его слова процесс голосования начнется в 21 час, а до этого времени бюллетени для голосования будут отпечатаны, на что уйдет 40 минут и в специальной графе на каждом бюллетене будет проставлено пять подписей представителей всех парламентских фракций.

Именно это, по словам народного депутата, и обеспечит отсутствие подделок бюллетеней и именно это будет гарантией подлинности бюллетеня.

Кроме того, депутат сообщил, что голосование будет проходить до 22 часов.

Как ранее сообщал ForUm, фракция «Наша Украина» не будет участвовать в голосовании по выборам председателя Верховной Рады, сообщил журналистам лидер фракции Роман Безсмертный.

Он сказал: «Мы не будем принимать участия в голосовании».

Кроме того, фракция БЮТ не будет участвовать в голосовании по выборам председателя Верховной Рады.Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Виталий Чепинога.

«Мы не будем участвовать в голосовании», - сказал он.

Как известно, на должность спикера от СПУ предложена кандидатура Александра Мороза, от Партии регионов – Николая Азарова.