Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Василий Онопенко считает, что количество претензий Партии регионов к коалиции может расти до бесконечности. Об этом заявил в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

На сегодняшний день Партия регионов предъявляет коалиции такие требования: отдать оппозиции около шести парламентских комитетов, должность первого заместителя председателя Верховной Рады, а также заполнение парламентской квоты судей КСУ и формирование власти в тех регионах, где Партия регионов победила на выборах в местные советы.

«Аппетиты большие, и их удовлетворить очень тяжело», - отметил Онопенко. Он считает, что участие Президента в конфликте между оппозицией и коалицией поможет найти компромиссное решение.

«В любом случае, если представители фракций в парламенте зашли в тупик, и нет какого-то конкретного выхода – я думаю, что Президент как глава нации и как арбитр должен сказать свое весомое слово», - отметил парламентарий.

В то же время он допускает, что компромисс может быть достигнут не сразу, но в любом случае, участие Президента, по его словам, пойдет на пользу данному процессу.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1400