Сегодня на пресс-конференции первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Иван Васюник рассказал об улучшении экономических показателей в Украине, передает корреспондент ForUm’a.

Васюник сообщил, что по результатам мая по отношению к маю прошлого года ВВП вырос на 8,5%, а его общий рост составляет 4%. По его словам, это является «одним из лучших показателей в Европе на данное время».

Также первый замглавы Секретариата Президента отметил, что уровень доходов украинских граждан постоянно растет и за первый период 2006 года реальные доходы украинских граждан увеличились на 23%, что, по его словам, «является беспрецедентным показателем развития Украины за последние годы».

Кроме того, Иван Васюник отметил, что Украине удалось выйти на самый низкий показатель инфляции (2,8%), а показатели первого квартала прямых иностранных инвестиций возросли в 4 раза. По предварительным прогнозам специалистов, сказал Васюник, в 2006 году Украина ожидает, что показатель иностранных инвестиций выйдет на уровень Польши.

«Это означает, что политика правительства в течение последнего года получила доверие инвесторов и Украина имеет все шансы для стабильного экономического роста», - резюмировал первый замглавы Секретариата Президента.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1051