Правительство Украины передало аэропорты в управление Министерства транспорта и связи, в структуре которого в конце мая-июне был восстановлен Государственный департамент авиационного транспорта ("Укравиатранс").
Как сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, соответствующее решение Кабинет Министров принял на заседании в четверг.
Он подчеркнул, что следующим шагом "станет наведение порядка в отрасли".
Министр добавил, что вопросы безопасности полетов остались в компетенции Госавиаслужбы, передает «Интерфакс-Украина».
Как сообщалось, правительство восстановило "Укравиатранс" в структуре Минтранссвязи постановлением от 23 мая, которое вступило в силу после внесения Президентом Виктором Ющенко в середине июня соответствующих изменений в указы, регламентирующие деятельность Госавиаслужбы.
В числе основных задач "Укравиатранса" - участие в государственной политике развития гражданской авиации, организации гражданских перевозок, регулировании использование воздушного пространства, участие в перспективных проектах и программах развития гражданской авиации.